Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.10.2009, 20:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kapeljka Посмотреть сообщение
1.спасибо.
Выходит,если у меня трахео-бронхит - я по-напрасну "травлю" себя уже вторым курсом антибиотиков?
Выходит так.
Цитата:
Назначение,как я полагаю, было обусловлено исключительно результатом анализов на хламидии и микоплазму. Можно ли просто прервать на пол пути лечение назначенным препаратом?
Такой вопрос заочно не решается, с ним - к лечащему врачу. Никакой угрозы "синдрома отмены" антибиотиков нет.

Цитата:
чувствую сильную горечь во рту( а пить 14 дней!),на 3й день приёма хоть малейшего положительного результата не видно...Что бы Вы назначили в таких случаях? Ночью кашля нет вообще.
Э-э-э... я бы не назначил ничего. Точнее - может быть, назначил бы симптоматическое лечение, т.е. есть кашель - препараты против кашля, есть температура - жаропонижающее и т.п.

Цитата:
2.Если у меня в действительности был,как Вы пишите, только контакт с микробом, - отсюда и положительные IgM, - может ли необоснованное форсированное воздействие на него антибиотиком как-то отразиться в дальнейшем на восприимчивости моего организма к данному микробу?
Например,ослабить способность иммунного ответа на данного возбудителя?
Ваш иммунитет не пострадает. Но может произойти формирование лекарственной устойчивости микробов, т.е. микробы перестанут быть чувствительными к ранее назначенным антибиотикам.
Ответить с цитированием