Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.10.2009, 16:19
Kapeljka Kapeljka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 14
Kapeljka *
Большинство - 90% - острых бронхитов (трахео-бронхитов) вызывается вирусами, на которые антибиотики не действуют.

1.спасибо.
Выходит,если у меня трахео-бронхит - я по-напрасну "травлю" себя уже вторым курсом антибиотиков? Назначение,как я полагаю, было обусловлено исключительно результатом анализов на хламидии и микоплазму. Можно ли просто прервать на пол пути лечение назначенным препаратом? чувствую сильную горечь во рту( а пить 14 дней!),на 3й день приёма хоть малейшего положительного результата не видно...Что бы Вы назначили в таких случаях? Ночью кашля нет вообще.

Это заблуждение. Очень упрощенно:
IgM - "первая линия" защиты, при попадании микроорганизмов организм защищается синтезируя IgM. Если эффективность борьбы с помощью IgM недостаточна и микроб сохраняется, то организм переключается на синтез более эффективных IgG. После того, как от микроба организм избавился, остается "память" на него и при повторной встрече быстро образуются антитела IgG.
Наличие IgM говорит только о контакте с микробом, возможно этого ответа достаточно для избавления от микроба. Поэтому однократное исследование антител не является диагностическим. О наличии инфекции можно будет говорить, если в течение 2 недель титр (количество) антител возрастет в 4 и более раз по сравнению с первым анализом.[/quote]

2.Если у меня в действительности был,как Вы пишите, только контакт с микробом, - отсюда и положительные IgM, - может ли необоснованное форсированное воздействие на него антибиотиком как-то отразиться в дальнейшем на восприимчивости моего организма к данному микробу?
Например,ослабить способность иммунного ответа на данного возбудителя?

3.Спасибо за поправки и извините за возможную сумбурность вопросов
Ответить с цитированием