Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.07.2021, 09:56
Kery Kery вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Kery этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я согласна с Вами полностью, но возникают абсолютно дурацкие ситуации, когда назначают не советовавшись, получают абсолютно закономерную цифирь и вызывают меня, дескать "вот! Эврика! Мы нашли причину резистентности к лечению. А эндокринолог ничего не видит и ничего не хочет лечить".
То же самое касается назначения тироксина для преодоления резистентных депрессий при Эутиреозе (регулярно ругаемся). Что лечить будем?? И какую цифру ТТГ они ставят целевой мне совершенно непонятно. Я не назначаю, говорю -" где вы аычитали, оттуда и назначайте". В ответ: "ну Вы же эндокринолог, а мы, психиатры, не имеем права назначать гормоны". Все остаются при своём мнении. Или я не права?
Я пишу длинные записи почему не надо назначать исследование и все повторяется по кругу со следующим пациентом.

Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, приемлема ли та запись, которую я оставила для приведённой больной?

И спрошу в том же ракурсе, но про мужчин, получающих нейролептики и противосудорожные препараты. Нередко меня вызывают на определяемую при УЗИ гинекомастию (ложную, поскольку большинство на псих. лечении толстеют, и истинную). Гинекомастия описана, как поб эффект многих из этих препаратов. Зачастую их невозможно отменить по псих.состоянию. Пролактин 600-700. Закономерно. Я так понимаю, что лечить мне нечего. Даже, если некие жалобы, у примеру, снижение потенции присутствуют. Опять же эти жалобы могут быть и от основного лечения тоже. Да, даже, если это и так, основная ли цель лечения - потенция при многолетнем лечении в стационаре?
Мне нужны какие-то грамотные формулировки/объяснения, почему "эндокринолог бездействует, между тем как"
Ответить с цитированием