Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2006, 13:18
Карандаш Карандаш вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 11
Карандаш *
О дополнительных средствах лечения кистозного зоба?

Доброго здоровья всем!

Мне 24 года, мой вес 54 кг. при росте 1,70 м. Я себя очень плохо чувствовала и чувствую: постоянная усталость, тревожность, страхи неосознанные и осознанные, плаксивость, одним словом нахожусь в постоянной дипресии. При этом наблюдаются очевидное ухудшение памяти, ориентации на местности да и работоспособность плохая.
В в возрасте где-то 10 лет поставили диагноз: зоб. Потом после того как пропила назначенный препарат с йодом стало лучше.

надо сказать. что у меня плохая наследственность: и мама и бабушка оперировались (удаляли зоб). При этом у мамы был редкий, как говорят врачи, зоб хашимото (хасимото).

Недавно сдала анализы крови на горомон Т4 и ТТГ: Т4 у меня 5,6 (при верхней норме 2,0); ТТГ вроде бы в норме - 1,0. Сделала также УЗИ щитовидки. Оно показало небольшое уплотнение с кистозным включением (р/м 1,6*1,0 см). Мой лечащий врач назначил мне пол таблетки Тироксина 50 мг. и Новопассит и еще воротник с бромом.
Здесь я немного сомневаюсь, что при столь серезном диагнозе, такое простейшее медикаментозное лечение?

Может быть я зря сомневаюсь в компетентности врача?
Ответить с цитированием