Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2023, 12:32
Pacient_Ir Pacient_Ir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Pacient_Ir *
Exclamation Сложный случай. Похоже на цистит.


Здравствуйте, очень нужен совет.
5 лет назад поставили диагноз - СРК, хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактером, были боли в животе, метеоризм и диарея. Лечилась антибиотиками. После них ничего не прошло, все симптомы ушли после того, как закончился стресс, и я поступила в университет.

Год назад началась половая жизнь, каждый раз до сих пор в начале очень больно. На приёме у гинеколога всегда боли, смотрят детским зеркалом. После ПА всегда, когда иду в туалет, боли похожие на цистит. Но через 5 минут все проходит. Гинеколог сказала, что это миофасциалтный синдром тазового дна.

С февраля того года, примерно когда началась половая жизнь, вернулись диарея и метеоризм. Снова хеликобактер в желудке, антибиотики. Но симптомы никуда не делись. Стресса вроде бы сейчас нет, но кишечник сбоит часто.

В июле начались боли в промежности. Болит не во влагалище, а как будто ближе к наружным органам и выше. Это ощущается, как цистит. Но нет болей внизу живота, как это должно быть при цистите. Нет частых позывов в туалет. Но они всегда императивные. Особенно больно становится, когда терплю в туалет по-маленькому. И когда стою/ хожу. Это ощущается как жжение. Но очень похоже на циститные боли. Характер болей с июля изменился. Причём антибиотики приглушали боли, когда я их пила, но все же не до конца. Сначала антибиотик помогал на неделю, потом на несколько дней. Была даже с температурой 38 сильная боль. К тому же был период, когда были ночные позывы в туалет, но он сам собой прошёл.
Если немного надавить, то болит внизу слева (остеопат сказал, что это или маточная труба, или яичник или сигма в кишечнике). После похода к остеопату, несколько дней было вообще без болей, хотя я ходила много. Но походы в туалет такие же болезненные. Больно в конце мочеиспускания.
По времени начала боли после ходьбы всегда по-разному: иногда достаточно 15 минут с утра, а иногда несколько часов прохожу, и ничего. Помогает лечь горизонтально или в позу эмбриона или иногда сесть (но не всегда). В лежачем положении чаще всего в течение часа проходят боли. Но если я ходила весь день, то боли окончательно уйдут только после сна. Последний месяц чувствую сильный мышечный тонус. Все мышцы очень напряжены и болят, хочется постоянно размяться, потянуться. Даже в руках чувствуется. Ходила на массаж, не смогли убрать мышечные зажимы. Они по всему телу: и на ногах, на спине в районе поясницы с двух сторон от позвоночника. Выше по спине так же. И ещё спазмирована была мышца, которая из шеи в голову уходит.
Уролог сказал, что узи показывает опущение почек с двух сторон на 7,5 см. Но на кт этого нет.
В моче с сентября обнаруживается клебсиелла пневмония (10*8). Антибиотики подбирались по посеву, не помогли. Пила противомикробные (Фуромаг), не помог. Делали инстилляции раствором серебра в мочевой пузырь, тоже не помогло, боли сохранялись. Трудность состоит в том, что врачи не могут поставить диагноз. Уролог сказал, что опущение почек давало бы боли в пояснице, а у меня не болит поясница. Только вечером перед сном немного. Остеопат говорит, что я могла летом застудить нерв. И он даёт такие боли. Боли не только при ходьбе появляются, но и если замерзнут ноги в районе бёдер.
Часто небольшая температура около 37, постоянная слабость, сонливость. У меня ещё гипотония (всегда так было), уролог сказал, что это связано с нефроптозом.

Остеопат поставил почки на место. Гинеколог 5 дней назад обнаружила небольшие папилломы возле уретры. Пришла цитология шейки матки, 2 класс по Папаниколау, показывает воспалительный процесс и реактивные изменения эпителия. Подскажите, пожалуйста, что делать, к к кому обращаться, где могут диагностировать, что со мной.
Ответить с цитированием