Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2009, 18:44
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Нестабильное течение СД на фоне строгого соблюдения рекомендаций.

Уважаемые форумчане!

Это не просто открытие новой темы на форуме, это крик моей души! Выявили диабет в ноябре 2008 года. Сначала был 2-ой тип, теперь уже 1. Плотно сижу на инсулине, сахара очень высокие и нестабильные. Может скакнуть до 24, снизится до 13 - и опять все сначала.

Я НИЧЕМ не провоцирую эти скачки, соблюдаю все - диету, нагрузки, веду дневник самоконтроля и т.д. и т.п. Мой врач 3 месяца на больничном, меня некому "вести". Других врачей-эндокринологов в нашем городе нет (маленький районный центр).

Месяц пролежала в областной больнице - стало только хуже. В другие лечебные заведения доступа нет, т.к. нет медполиса (я военнослужащая). Сегодня вернулась из обл. госпиталя - не приняли, т.к. опять же нет эндокринолога. Просилась в окружной госпиталь - отказали.

Почти 2,5 месяца у меня происходят эти скачки, стабилизировать ситуацию не могу, т.к. не понимаю причину. Почки уже буквально "отваливаются", поскольку ацетон в моче постоянно. Что мне делать и насколько опасно мое состояние? Или я просто паникую, а сахара в дальнейшем утихомиряться?

Очень прошу, помогите советом!
Ответить с цитированием