Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.08.2016, 18:09
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ranima Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В понедельник удалила почти полностью разрушенный резорцин-формалиновый зуб. Удалили быстро, единственная проблема - из-за флюса и нагноения плохо действовала анестезия и удалять было больно.
И вот мой вопрос: Не означает ли то, что мне так быстро его удалили, что в десне осталось что-то, осколки, корни...
Предположу, что быстро удалили потому, что вокруг зуба воспаление и, следовательно, размягчение кости. Это ничего, что быстро, а вот есть ли в лунке осколки - это покажет скорость заживления. Если долго не заживает и есть боли, то делается кюретаж лунки, удаляется сгусток и с ним костная крошка и все свободнолежащие фрагменты, затем, лично я, сыплю немного йодоформа, тампон всё. После кюретажа заживление ускоряется. Ещё важно, чтобы костные края лунки были бы покрыты лоскутом слизистой, если торчат, то надо скусить торчащую из раны кость
Ответить с цитированием