Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 15.02.2013, 19:43
fyodorovaea fyodorovaea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fyodorovaea *
Добрый вечер!
История с пневмонией имеет продолжение: вчера был 9-й укол цефтриаксона. Моча, кровь - норма. Вчера делали УЗИ лёгких "контроль")))
Краткое описание: доктор долго смотрел, потом спросил, на какие сутки заболевания мы обратились, я-на первый, доктор-ой, ну вот вы молодцы, вовремя значит всё успели всё заметить;я - что Вы доктор видите в легких ребенка?, доктор-НИЧЕГО, всё в норме. Медсестра-доктор, вот их заключение недельной давности-субсегментарная пневмония с выпотом и инфильтратом и тп, доктор тем временем округляет глаза,называет параметры что-то 8, медсестра-доктор, так было же 5!!!Ну если вкратце, то их диалог строился на сплошных удивлениях и несовпадениях параметров...Чтобы не ставить доктора в неудобное положение, вышли в коридор))) Вынесли нам заключение, а там...ОПЯТЬ ПНЕВМОНИЯ!!! Даже не в стадии разрешения, а просто с тенденцией к улучшению...Даже наша участковая педиатр удивилась такому заключению, потому что слушала ребенка - дыхание мягкое, обычное. Кашля у нас нет уже три дня. Оба педиатра, участковый и заведующая поликлиника, которые нас наблюдают, продолжают меня убеждать в необходимости принимать антибиотик, пусть не уколами, а "попейте что-нибудь ещё дней 5". И аскорил от кашля принимайте (объясняю, что НУ НЕТ У РЕБЕНКА КАШЛЯ). Ну не хотите этот препарат, попейте тогда травки. На мой вопрос зачем??? - ну так для профилактики, ну чтобы у него там всё разжижалось (вопрос повторяю - ЧТО РАЗЖИЖАТЬ, если у него нет кашля три дня). И все-таки, попейте корень алтейки...
Уважаемая Ольга Владимировна! Как быть в данной ситуации. Сомнения в наличии у нас пневмонии в каждым визитом к врачу всё крепнут.
И ещё, как часто можно делать УЗИ? Есть вариант сделать УЗИ лёгких у более квалифицированного специалиста а платной клинике на хорошем аппарате.

Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием