Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 18.08.2013, 12:21
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Здравствуйте.
Дочке 8 месяцев и 1,5 недели.
Не умеет, согласно дневнику развития:

Стоит с поддержкой за грудь, пытается "пружинить" на ножках (туловище слегка наклонено вперед). 8 мес - не пытается пружинить, но стоит с поддержкой за грудь
Лежа на боку, приподнимает голову. 8 мес - не замечала такого, она у нас не лежит на боку, потому что все время в движении или сидит

Поднимает предмет двумя руками. 8 мес - игрушки не поднимает, может взять двумя руками мяч

Тянет руки навстречу взрослому. 8 мес - нет. Если хочет ко мне на руки - подползает и, держась за мои ноги, пытается залезть на меня. Если ей хочется к любимой бабушке - ноет и хнычет, если бабаушка ее не берет.

7-9 МЕСЯЦЕВ Произносит некоторые слоги (лепет). - нет, только одельные слоги ба, ма, и то редко.

На что обращаю внимание: подпрыгиваем на мяче, я произношу слоги, дочь не повторяет, показываю карточки, произнося слоги - также нет звукоподражания. Единственные диалоги, которые удается установить - это, как я писала выше, я ей "Аа?" она мне "А!". И так несколько раз. Спрашиваю, где сова, телевизор, папа, деда, баба - показывает взглядом. Дай сосу - достает из ротика и дает. Знает ладушки, играет. "К нам, к нам" зовет, "привет" тоже делает.
Ответить с цитированием