Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.12.2009, 18:51
Palna Palna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Palna *
Безусловно общение пациента и врача должно быть "напрямую".
Виртуальных обучающих материалов по СД много, и, на сколько мне кажется как врачу другой специальности, их качество очень высокое.
Дискуссионный клуб привлекает прежде всего возможностью посоветоваться со специалистами, ориентированными на стандарты и протоколы, на высокий уровень доказательности, подтвержденный практикой.
Но, проработав десять лет анестезиологом, я понимаю, что пациенты зачастую акцентируют внимание не на тех проблемах, которые могут быть принципиально важны, я это вижу, и читая сообщения в разделе Анестезиология. Это сложно учесть "виртуально". Живой контакт врача и пациента виртуальная консультация, как мы все понимаем, не заменит.
Конечно я порекомендую ресурсы, представленные на этом сайте.
Но, по большому счету, понимая глубину проблемы и для меня самой было важно осознанно подойти к инсулинотерапии в данном конкретном случае, учитывая регион проживания и прочую специфику. Сложно, когда пациент - близкий человек. Будем искать возможность госпитализироваться и начать инсулинотерапию. А образовательные ресурсы по СД, представленные здесь, и для меня самой были интересны.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием