Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.12.2009, 00:13
midia midia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2008
Город: Мск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 40
midia *
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Очень приятно, находясь вдалеке от цивилизации, получать качественную помощь онлайн.
Особенно важно это тогда, когда уже даже и не знаешь, к кому обратиться со своей проблемой...
Спасибо!

Наша проблема в том, что в МНТК нам не предлагают никаких консультаций по поводу сахарного диабета, мы просто проходим там полное обследование и еще у нас была квота на этот год на операцию витрэктомии, но после того, как мы от нее отказались (поскольку в августе мы еще не знали о нашем диагнозе и надеялись найти причину гемофтальмов), витреоретинальный хирург, который нас консультировал, потерял к нам всякий интерес.
В частном порядке нас проконсультировал Шкворченко - руководитель центра "Диабет глаза" МНТК, и на мой вопрос, может ли это быть диабет, он сказал, что изменений, характерных для диабета, он на ее глазах не видит. (!)

Но мама всё равно едет в МНТК на консультацию и еще в Институт Гематологии, чтобы исключить проблемы с кровью, там мы тоже были в августе, но тогда доктор отсоветовал от проведения сложных анализов, мотивируя это отсутствием хороших врачей-лаборантов на тот момент. В поисках возможных причин гемофтальмов мы все эти годы пытались контролировать кровь - нам постоянно назначали Вессел Дуэ Ф - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75023


Галина Афанасьевна,
я очень признательная Вам за отклик, когда моя мама может подъехать к Вам в институт? - она будет в Москве с 14 декабря.
И к кому ей следует обратиться в Вашем Институте? - в августе сначала мы обратились в справочное бюро, оттуда нас отправили в регистратуру, из регистратуры к зав.отделением (к сожалению, я не помню фамилии), а уже она направила нас к тиреоидологу Камшиловой.
Ответить с цитированием