Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 19.10.2008, 16:56
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Похоже, что в ситуация, в которой вы оказались, так всё запутано, что вам порой просто хочется опустить руки.
Скорее я не могу смириться со своим бессилием..
Цитата:
Воедино сплетёнными оказались и проблемы физические, телесные - и проблемы внутрипсихические, связанные с произошедшими с вами событиями и с переживаниями, за этими событиями последовавшими.
Поэтому и обратилась в первую очередь за помощью к психиатрам..
Цитата:
Я думаю, что не имеет смысл обсуждать произошедшее с вами - и тогда в 2001 году, и возможно какие-то другие серьёзные события, которые оказали на вас значимое влияние - очевидно что в этих переживаниях есть очень много личного, такого, что сложно "доставать из закоулков души" на публике.
Я уже спокойно говорю об этом.. Я научилась адекватно относится к тому что произошло..
Цитата:
Поэтому мне хотелось бы немного подробнее расспросить вас хотя бы о том лечении, которое вы получали по поводу диагностированных у вас ПТСР и депрессии и о психотерапии (лечении разговорами), которое вы получаете сейчас - насколько вам оно нравится, давно ли вы посещаете психотерапевта, сколько у вас было встреч, как вы сама оцениваете те изменения, которые произошли с вами за время этих самых "разговоров" - "лечения разговорами"? Насколько вам нравится тот специалист, который с вами работает?
У меня очень хороший доктор.. Я попала к ней три года назад, когда уже прошло 4 года после ранения.. Почему ПТСР?
Меня ранили пропоров шампуром черех заднекишечное пространство, было несколько видов шока, сепсис, в том числе психогенный шок (полная амнезия), слава Богу не было перитонита.. Тогда мне не смогли оказать адекватную психиатрическую помощь, я боролась сама с помощью подруги.. Когда память восстановилась - период ранения так и не всплыл в моей памяти.. Тогда у меня начались депрессии, операции.. В одну из таких депрессий я и сдалась в НИИП, где мне выставили ПТСР.. Были кошмары когда удавалось уснуть, бессоница, агрессия, страхи, неуправляемое поведение, и я даже начала пить...
Меня лечили капельницами, с переводом на таблетированные формы.. Нейролептики мне не пошли - был высокий пролактин (как признак самого ПТСР).. Лечили людиомилом (из всех антидеприсантов подошел только он), фенибутом, сибазоном (курсом), феназипамом (на ночь).. И в основном психотерапия.. Образами.. Я очень легко пошла на ней, и с врачом у меня полный контакт.. Она не навязывает мне свое мнение, она помогает мне разбираться самой с помощью образов, игр, анализа.. Я веду дневник, где работаю со своими детскими травмами..
Потом я попала опять на операцию (удалили второй яичник), и я уже не справлялась сама (хотя год работала с врачом амбулаторно)- пришлось опять лечь в НИИП.. Это было весной.. Та же схема лечения, но странность в том что присоединилась ломкость сосудов, пониженное давление - вообщем не характерная соматика.. Там меня показали эндокринологу, взяли анализы на гормоны, поставили диагноз климакс, гипотериоз.. Вывели меня на эутороксине, людиомиле капельно с переводом на таблетке, фенибуде, феназепаме.. Сейчас раз в неделю я встречаюсь амбулаторно с врачом.. Она считает что депрессия есть на 20% - это почти ничто.. Говорит мне чтобы я проверялась, и искала откуда бьет соматика.. Сейчас пью поддерживающую дозу людиомила 0,25..
Цитата:
И как вы сама оцениваете ваше настоящее "душевное благополучие" - если не "словами теста", а на уровне ваших личных, "человеческих" ощущений?
Я думаю что до конца не вылечилась, память не отдает того что произошло, но есть обрывки на уровне тактильных ощущений.. Болевой порог не снизился, по прежнему чувствую только сильную боль.. Мне делали укол (это был эксперимент) какого то ветеринарного препарата (наркоза) нейролептического действия, чтобы вытянуть во сне из подсознания кто меня ранил - даже в этом состоянии я не ответила.. Сидит блок..
Хотя я сейчас избавилась от страхов, ушли кошмары, стала спать.. Вообщем чувствую себя адекватно.. Не пью..
Вроде все, я отвечу на любые вопросы.. задавайте..
Спасибо что ответили в моей теме!!!