Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.01.2017, 18:32
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ребенок в этом возрасте не владеет монологической речью. Монолог - сиречь рассказ плавный и понятный о каком-либо событии появится дай Бог к 7 годам.
2. Ребенок так же не осознает временные отношения. Для него вчера = 5 минут назад, а завтра= через три секунды. Не ждите рассказа о том, что было в саду. задавайте вопросы, предполагающие выбор ответа: Вы кушали котлетки или мясную запеканку? Вы рисовали или лепили? Что ты нарисовала?
есть много пособий по формированию у детей временных представлений. Попробуйте их использовать, но на мой взгляд раньше 3 - 4 лет это бесперспективное занятие.
3.Фразы попробуйте расширять за счет однородных членов и союза: У меня мишка И кукла.
4. Так же вводите прилагательные:
-Я пью чай.
- Какой чай, сладкий?
-Чай сладкий!

-Какая у тебя машинка? - Большая.

Повторы - сопровождение своих действий речью оставьте пока в покое. То, что сама себя исправляет - прекрасно.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием