Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.01.2017, 18:16
Voilova Voilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2015
Город: Евпатория
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Voilova *
Хотелось бы продолжить тему. Ребенку сейчас 2,11. Стала говорить предложениями. Но очень однообразно. Почти все предложения однотипны - Мама дай пить, Я хочу кушать, Дай мне мяч, Помоги мне. Из длинных - при просмотре фигурного катания сказала - хочу кататься как девочка, или когда готовили пирог, побежала к папе спрашивать - ты будешь кушать пирог? Когда зашли в магазин перед Новым Годом сказала -"ой как тут красиво" Что смущает - не может рассказать что было в саду - спрашиваю "что делали в садике" Каждый день отвечает одинаково - кушали суп и кашу. Хотя я точно знаю, что они и лепили и гуляли. А вот как-то не может она ответить.... Смущает еще то, что у нее паузы между словами, речь немного как у робота. Еще беспокоит то, как она отвечает на вопросы. спрашиваю - "Будешь кашу" - отвечает - "Будешь"потом подумав"Буду", в общем она как сама себя поправляет. Или отвечает на вопрос словами из моего вопроса "Ты поедешь к бабушке?" - "поеду к бабушке" И так как она стала много говорить, то говорит все время. К примеру играет кубиками и все время проговаривает - Я играю кубиками. Пьет чай и говорит мне - я пью чай. Может повторить по 3-10 раз....
Не подскажите ли ВЫ, является ли это вариантом нормы? Как дальше мне ей помочь правильно научиться говорить и высказывать свои мысли, а не отвечать механически.
Ответить с цитированием