Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 21.12.2007, 11:54
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот сижу и думаю какое же логическое обоснование к этой процедуре придумать?!
Это называется тепловые и отвлекающие процедуры. Эффективность их сомнительна. Кроме того я несколько раз видела тяжелые ожоги у детей после таких процедур. Не нужно из банальной простуды делать невероятное приключение, которое неизвестно чем закончится. Кстати, это касается и сидения над кастрюлями с горячей водой, картошкой и прочим.
Цитата:
А если ребенок отказывается пить при высокой температуре, поить через "нехочу"???
Нет, не надо поить через "не хочу". Можно спровоцировать рвоту. Есть ситуации когда ребенка обязательно нужно поить( при некоторых кишечных инфекциях), но очень небольшими количествами и часто.