Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.02.2008, 23:02
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина, здравствуйте! У меня не вопрос, а наблюдение что ли...))
Сегодня к нам домой приходила логопед-дефектолог из садика, куда я в принципе собираюсь отдавать Диму.
Первые пятнадцать минут Дима вел себя "безобразно" - прятался за меня, никак не шел на контакт, на мои предожения "показать тете книжки" эти книжки вырывал из рук с криком "неть!" и складывал на полку. Потом освоился.
Покатал с тетей Настей поросенка на машинке, рассказал, что какого цвета и в каком количестве.
Поиграл с ней мячик, она ему показала, как можно мяч ловить по-новому (я не показывала так), он тут же освоил.
Потом тетя Настя взяла первую попавшуюся под руки коробку с игрой-пазлами "Времена года". Мы занимались этим с Димой раз 5 с этими пазлами, он особого интереса не проявлял, часто путал картинки. И тут... тете Насте он с ходу рассказал, какие времена года бывают, к каждому разложил нужные карточки, ответил на все наводящие вопросы.
В общем, у меня и так были очень большие сомнения по поводу моих педагогических навыках, а тут я поставила на них жирный крест))
Договорились, что она будет к нам приходить 2-3 раза в неделю. Потому что есть у меня смутные сомнения, что я что-то делаю не так и к тому же сильно дрожу (или мандражирую) над ребенком?
Да?
Чем ближе апрель ( я сама с собой договорилась, что в апреле мы опять попробуем ходить в садик), тем больше меня терзают сомнения - стоит ли туда Диму отдавать...
Ответить с цитированием