Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.11.2012, 01:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника. Извините, что задержалась с ответом.
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение


Еще в детстве. Где-то до школы я жила с бабушкой и дедом. Дед умер, когда мне было три-четыре года. Но я его помню, он меня просто обожал, хотя всю жизнь сильно пил и был отвратительным мужем и отцом. Но после моего рождения изменился. Так меня никто не любил. В их доме я росла бойким, веселым ребенком.
Это очень позитивный Ваш детский опыт, наполненный любовью и принятием. Помните ли Вы из этого периода конкретные эпизоды, можете ли поделиться ими? Опишите подробнее Нику, которая жила у бабушки с дедушкой. Какой она Вам вспоминается? Какой она себя видела в отражении бабушки и дедушки?

Цитата:
Еще был период, когда я уже учась в институте и живя отдельно от родителей, устроилась работать. Там мной все восторгались и я постепенно начала верить в себя. Но тут влюбилась отчаянно, взаимности не было, и я решила, что действительно "третий сорт" и не заслуживаю любви. И мгновенно снова превратилась в гадкого утенка.
Я пофантазирую. До этого периода в Вас жили представления о себе, полученные в отношениях с бабушкой и дедушкой, и представления, полученные в отношениях с родителями. И Вы не выбрали тогда, на какие опираться, что сделать своим глубинным убеждением о себе. Не получив взаимности от молодого человека, Вы выбрали родительские представления о себе. Обесценили любовь дедушки, восторг людей институтского периода.
Какой у Вас отклик на мою фантазию?
Цитата:
Я не доверяю людям, не люблю себя, не считаю себя достойной их общества и постоянно нахожу подтверждения этому. Одной мне спокойней, почти некому обидеть и предать.
Кто же Вас обидел и предал первым, что это стало определяющим во взаимодействии с людьми, с миром, с собой? Боль от предательства и обиды делает за Вас выбор?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием