Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 16.10.2012, 00:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Одуванчик дал дуба окончательно. То, что от него осталось, - солома. Каково заниматься терапией с гербарием?
Ника, я видела первый вариант ответа(обесценивающий).
Так почему же одуванчик "дал дуба"? Какова причина смерти? Сформулируйте, пожалуйста.

Цитата:
Невозможно сделать выбор. Непосильная ноша. Мир лопается. Оказывается, нет ничего постоянного. В любой момент все может измениться, разрушиться. Примерно это чувствует девочка. А мне, смотря на ту девочку, тоже горько, но уже от осознания того, что ею, такой маленькой и беззащитной, пытаются манипулировать в своих интересах взрослые, самые родные люди.
Мы не можем изменить прошлого, но можем изменить выводы,которые мы когда-то сделали.
Готовы ли Вы к таким изменениям?

Цитата:
Тут такой момент. Эпизоды, о которых я писала, - то, что слету вспомнилось и очень выборочно. Для примера. Но такого мусора много в моей памяти, если покопаться. За семью замками, но есть. Ко многим вещам там, с какой стороны ни смотри, иначе относиться невозможно. И ворошить это я очень не хочу. Я все и всех понимаю, стараюсь понять и могу встать на место любого из участников тех действ. А сама в реальной жизни измениться не могу. Вот в этом мне нужна помощь. Можно ли обойтись без вскрытия могильников?
У меня нет уверенности, что в могильниках не похоронены живые. А у Вас?
Ника, терапия бывает временами болезненной. Но эта боль исцеляющая, "оживляющая". У Вас всегда есть правило "СТОП", Вы всегда можете остановиться.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием