Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2012, 15:05
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Вопросы по ребенку: АД, прикорм, косолапие, ОРВИ и т.д.

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Ребенок, муж., ЭК (слабая родовая деятельность), беременность протекала отлично (ни токсикоза, ни одной болезни), вес при рождении ребенка 4380, рост 58, прибавка в весе хорошая. В 5 мес. весит 8 кг.

АД с 2 месяцев. В семье аллергиков нет ВООБЩЕ! На лице прыщики, корки иногда мокнутий (см. 3-6). на каждой из ножек бляшки ( см. 2-4).

Я на строгой диете, использовали Элидел ( почему-то в Минске только его и хвалят, хотя как я вычитала здесь он с 2 лет), Адвантан, балтушка из аптеки, Парлазин, Фенистил, Фенкарод, Супрастин.

Посетили всех лучших аллергологов Минска. назначили Энтерожермину 10 капсул и Креон 2 недели и ДИЕТА, ДИЕТА, ДИЕТА. Прямо раздражает "мама что-то не то съела".. Я и так держусь как могу, 4 вида каши и мясо, хлебцы и яблоко запеченное.

Вопросы:
1. Принимать ли креон?
2. Сказали сдать анализ крови на педиатрическую панель. Объясните мне пож. обывательским языком. Это нам как-то поможет в нашей ситуации? У нас частный дом и есть кошка и собака. Увидим ли мы на них реакцию? Все кругом говорят, что неинформативно, но ведь IgE о чем - то говорит? Я очень хочу сдать анализ ребенку.
3. Что будет если корочки НЕ мазать стероидами? они сами рано или поздно не пройдут? Мне так жалко малыша, который за 5 мес. испробовал столько лекарств? Какие последствия, если не мазать?
4. Как лечить изнутри аллергию? или как лечить незрелось ЖКТ?
5. Как узнать у нас псевдоаллергия или настоящая?

Спасибо!
Ответить с цитированием