Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 05.08.2009, 16:16
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна,
так мы наверное так и сделаем пока, просто если не получится нормализовать сахар путем ужесточения диеты, попробуем 4 таблетки, 2 утром и 2 вечером, или лучше в обед?
Я вот что еще подумала, глибенкламид ведь стимулирует пж, а как понять вообще можно, достаточно ли вырабатывается собственного инсулина? наверное анализы нужны..
просто действительно не хотелось бы мучать пж, если она и так "работает", может быть попробовать попить сиофор 500 например утром и вечером по таблетке, а в обед 1 табл глюкованса 5/500. В итоге у нас получится суточная доза- метформина - 1500, глибенкламида - 5, или это мало получается?

кстати, в аннотации к манинилу написано что принимать его нужно до еды, но т.о. не получается ли, что пж начинает вырабатывать инсулин раньше, чем сахар попадает в кровь?
а в аннотации к сиофору указано "После перорального приема метформина его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2,5 ч", принимать его нужно во время еды, а сахар мы меряем через 2 часа...

я где-то читала уже не помню где, что сульфонилмочевина это как бы очередная ступенька за бигуанидами, а получается что нет? т.е. если сахар плохой при максимальных дозах глибомета/глюкованса, пациентов переводят на инсулин? т.е. максимальное сочетание метформин+глибенкламид= получается сильнее, чем диабетон+метформин?

да, и еще один совсем уж глупый вопрос, какую роль играет печень при попадании сахара в кровь? вот если на пальцах, мы кушаем, еда попадает в желудок...а дальше как?

Анна, Melnichenko, спасибо вам за внимание и ваши ответы, мне очень приятно с вами общаться, и для меня очень важна ваша поддержка и ваши советы...как все таки сложно наверное быть врачем...
Ответить с цитированием