Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.07.2019, 12:10
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пока суть, да дело, папа ребенка сходил на консультацию к психотерапевту в Нижнем Новгороде. Понятно, что врач не видел нашу дочь, но запрос был "как себя вести родителям".
Врач предположила нервную анорексию, описала поведение ребенка (которое я впоследствии подтвердила, к примеру стеклянный взгляд на объяснения, как работает организм, нарушения эндокринной системы, отключение не жизненно важных функций организма типа отсутствия месячных), порекомендовала провести УЗИ органов малого таза, подтвердила, что надо идти к психиатру. Также сказала раз в неделю взвешивать ребенка, изо всех сил стараться кормить и вести пищевой дневник.

Я стараюсь кормить, веду разговоры (которые почти всегда уходят в пустоту), уговоры, описываю возможные последствия (которые, возможно, выглядят как угрозы). Эти дня два она ела. Не вот "правильно", как положено при нормально питании, но ела. И вчера во время быстрой прогулки смогла поддерживать соответствующий темп ходьбы. Правда, на танцевальную тренировку она, конечно, не идет.

Мы подумываем о том, чтобы предложить ей пить "спортивные коктейли" - в надежде, что нам более-менее достаточное количество питательных веществ, и что она согласится на это с учетом слова "спортивный". Имеет смысл применить это как временную меру?
Кроме того, в понедельник мы пойдем к семейному врачу в надежде, что он сможет выписать что-то, что поможет дождаться сентября, а также выдаст направление на УЗИ.

Со своей стороны продолжаю надеяться получить рекомендации психиатров, с которыми можно проконсультироваться по скайпу (как мне, так и моей дочери).

Благодарю за внимание к нашей ситуации.
Ответить с цитированием