Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 24.08.2018, 10:10
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
Здравствуйте, уважаемые консультанты!Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими действиями. Дочке год и десять. У нас за месяц произошел "откат", она замолчала, даже лепет стал очень редкий(в основном - на занятиях с дефектологом). Добивается желаемого тем, что берет меня за руку и ведет, куда ей нужно.В августе мы пролежали в стационаре в гематологии и одновременно "приобрели" три новых зуба, но стресса от болезненных процедур(кроме плача непосредственно во время их проведения) я не видела - спала она нормально, ела, гуляла. На улице стала подводить меня к скамейке и сидеть. Выглядит пугающе. Невролог это объясняет "нижней пирамидной недостаточностью". Из выписанного ею лечения гематологи разрешили массаж, магнит на шейный отдел и кортексин(их предварительный диагноз - анемия Даймонда-Блекфена под вопросом, велели ждать гемоглобина от 70 и тогда приезжать оформлять квоту на обследование в центре Рогачева). Сделали магнит - пока не вижу улучшений, массаж начнем на следующей неделе.Мой первый вопрос - как Вы относитесь к томатис-терапии, войта и бобат?
Второй вопрос - у дочки усилилось навязчивое стремление к слушанию музыки. Эта проблема давняя, но сейчас она приобретает катастрофический масштаб - ребенок требует ехать на коляске под музыку, засыпает под мои колыбельные, днем вынимает из сумки телефон и показывает, что надо включать песни,танцует, без телефона подводит меня к пианино и кладет на клавиатуру мои руки. Вы писали, что постоянный звуковой фон мешает ребенку заговорить. У нас зачастую песни - единственный способ прекратить истерику,иногда я и на улице тихонько запеваю и она как по волшебной палочке замолкает. Стоит ли резко прекратить эту музыкозависимость?Несмотря на крики?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием