Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.08.2011, 13:19
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
У меня еще вопрос к урологу: моя тетя, которая также страдает поликистозом и хпн, отказывается верить в то, что папа умер в результате поликистоза. Она считает, что у него был рак простаты, поэтому он так и кричал, говорит, что она много раз лежала в нефрологии и урологии, и видела, как умирают от почек. Будто бы так не кричат, далее, она говорит, что такие больные обычно отекшие. А папа был очень худой, буквально высохший, и желтый. Кроме того у него сильно болело бедро в последние 2 месяца. Тетя говорит, что у ее знакомой был муж, умерший от рака простаты. и что у него также болело бедро, отдавалось туда. В самом начале ему вообещ ставили воспаление седалищного нерва, когда это началось. И мы ему кололи диклофенак натрия, от которого стало еще хуже. Только когда поднялась температура, его забрали в больницу (это было в июне), там делали капельницы реосорбилакта и аугуметина, боли в почках прошли, но температура поднималась через день. Тогда его просто выписали домой, видно посчитали, что все бесполезно.
Может быть тетя просто себя так уговаривает, так как боится, что тоже будет умирать так страшно? Или же она права? Еще она мотивирует тем, что у нее показатели мочевины и креатинина были хуже, чем у него, а она живет и ходит. Говорит, что не верит врачам, что они все сговорились, чтобы себя обезопасить от возможного иска родственников. Или в ее подозрениях есть доля истины? Кровь на PSA не брали, узи простаты тоже не делали. Когда он еще был в норме, я его дважды записывала на узи простаты, но он не хотел идти, ему было тяжело, хотя я бы отвезла на машине, но он все равно оттягивал, говорил - после. Надо было не слушать, и тащить, конечно. Как потащила я его к тому нефрологу, к нему он тоже не хотел идти.
Мы считали, что раз он лежал в урологии столько раз, то уж аденому они бы диагностировали. Еще в начале августа, когда я его привела к нефрологу, и та спросила как он мочится, он ответил, что некомфортно. Но ведь в результате болезни почек так тоже?
И еще: тетя говорит, что когда человек лежит, то почки у него не болят, болят только, когда двигается. А у него болели. Боли были ночные, он плохо спал, поэтому потом спал днем. Она права? Или же просто ее единственная почка пока что работает, и она не понимает?

И еще
Ответить с цитированием