Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.06.2004, 15:17
Marina VM Marina VM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Marina VM *
Спасибо большое Вам за ответ! Он очень информативен и интересен!
Я только хотела бы еще уточнить свою информацию.
До беременности меня несколько раз беспокоили циститы. Мне тогда тоже делали УЗИ почек и по его результатам диагностировали пиелонефрит все той же правой почки (левая - нормальная). А вот после беременности - диагностировали уже нефроптоз правой почки...
Болей в пояснице у меня нет, крови в моче - тоже нет... Общее состояние - нормальное, ничего не беспокоит.
А врач при осмотре сказала, что моя правая почка в положении лежа находится на месте, а в положении стоя - опускается. Это меня еще больше напугало
(А холецистит, по словам врача, у меня сейчас выражен в уплотнении стенок желчного пузыря. Только вот как же это может быть связано именно с моим нефроптозом?... )

И в ожидании ответа уважаемого уролога я хотела бы еще спросить: мы с мужем в дальнейшем планируем второго ребенка. Возможно ли в моем состоянии - при нефроптозе (если почка все-таки не вернется в нормальное положение) - беременеть и самостоятельно рожать?

И еще: буду очень признательна, если Вы подскажете, какие именно упражнения для укрепления мышц (для поднятия почки) нужно делать?
Ответить с цитированием