Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 21.05.2020, 15:48  
Myshaka Myshaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 56 Myshaka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. да, гипотиреоз есть и быстрая ремиссия на фоне прежней дозы оказалась нестойкой
2 и кроме того просто рост- девочки самой стало больше, а тироксн нужен каждой клетке
Опять 50 мкг на старте и контроль через 2 мес- и теперь уже несколько более плавно
Здравствуйте! с 7.05 дочка принимает тироксин 50 мкг. Сегодня я выяснила, что ее вес я не совсем корректно указала. Она весит 64.8, рост 160 см (выросла еще на 1 см с начала мая)
Ситуация с весом такая:
всегда была крупной, после 10 лет стала набирать и медленно расти, с августа 2019 года, когда впервые поставили диагноз АИТ и назначили лечение, она начала активно расти и вес удерживался в относительной норме, но с февраля снова начала набирать (середина февраля рост 158, вес 58). Рацион у нас относительно здоровый, мы с мужем в норме, спорт, активный образ жизни, еще два ребенка худенькие. Я не работаю, готовлю сама, много овощей, фруктов, мясо, крупы. На карантине старалась поддерживать физическую активность дочери - быстрая часовая ходьба, велосипед, ОФП - чередуем. НО вес все равно вырос((
Вопросы:
1. Учитывая вес/рост девочки 160/64.8 - не слишком ли маленькая дозировка в 50 мкг?
2. Следующий замер ТТГ строго через 2 месяца или можно через 8 недель?
3. Ее набор веса связан с замедленным обменом веществ?
Ответить с цитированием