Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 01.11.2012, 16:27
Аватар для SUNNUTA
SUNNUTA SUNNUTA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SUNNUTA *
Добрый день, уважаемые врачи!
Поднимаю тему по поводу моей мамы. На данный момент ей 56 лет, вес 80 кг, рост 164 см. Принимала "Экватор" только при повышении давления (постоянно не пила).
19/10/2012 случился гипертонический криз. Давление было 250/(нижнее - я не расслышала врачей из скорой помощи). От начала криза до скорой помощи мама до сих пор не помнит, что происходило. Это около 1,5 часов. Во время криза я находилась рядом. Мама понимала, слышала меня, но тут же всё забывала и заново переспрашивала. И так было до тех пора, пока окончательно не сбили давление в больнице, из которой её выставили из-за отсутствия мест. Без осмотра невролога. Кроме этого за неделю до криза у неё начался очень сильный кашель, температура. В день криза были сделаны снимки в поликлинике, по которым установили пневмонию. Однако в больнице не подтвердили. Совсем непонятно то, что кашля почти не было после больницы. Он снова появился утром. Позже терапевт поставила обструктивный бронхит (мама делала ингаляции с беродуалом), под вопросом астма.

На данный момент (прошло 13 дней) мама чувствует себя нормально, кашель проходит (легче становится после ингаляций с физраствором), давление постепенно падает. Сейчас в пределах 145-155/90-100. Всё это время принимает Лозартан 100 мг. в день, глицин 1 * 3 р. в день.
30/10/12 наконец попали к неврологу в нашей поликлинике. Во время осмотра отклонений никаких не обнаружено. Инсульт исключен. Назначено внутримышечно 10 дней - эмоксипин 3% (5,0) и пирацетам 20% (5,0). На жалобы по поводу мурашек по левой части головы, онемения кистей рук, жжения в 4-ом пальце на ноге и сильных болях в пояснице направила на МРТ.

На данный момент очень волнуют:
1. Назначенные препараты (наверно, кроме Лозартана, который наконец ей назначили). Всё ли нужно применять?
2. Потеря памяти во время криза. Может необходимо пройти какие-то дополнительные обследования и возможны ли какие-нибудь последствия?

Выкладываю всё, что у нас есть после больницы:
1. Выписка из больницы и рентгенография (снимки брали в больницу, которые сделали в поликлинике)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Анализ крови за день до криза (на данный момент - лейкоциты 9,9 и тромбициты 360. Ждём результаты биохимического анализа)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. ЭКГ 26/10/2012
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием