Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2019, 16:24
yulya_fa yulya_fa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 7
yulya_fa *
Преддиабет?

Здравствуйте! Помогите разобраться, буду очень благодарна. Женщина, Мне 30 лет, рост 175, вес 68 кг. У бабушки был диабет 2 типа. У меня три года назад во время беременности диагностировали ГСД. Максимальный сахар был 5,8. На диете все нормализовалось. Ребёнок родился 3кг. Сейчас обнаружила стабильное повышение уровня сахара натощак. Держится ровно 6,2-6,3. С диетой и без, с употреблением алкоголя и без, со стрессом и без. Сдавала в лаборатории, также есть глюкометр дома. Диапазон тощакового сахара всегда такой. Сдала ГГ, результат 5,7. Параллельно повышен холестерин до 6,02. Ходила к эндокринологу. Эндокринолог назначает диету (стандартно), плюс убрать жиры (сомнительно?). Также назначает Глюкофаж лонг 750 за ужином. Утром л-тироксин 25мг и селен в связи с уровнем Ттг около 4 и яркой клинической картиной гипотериоза ( у меня оч сухая кожа, лезут и ломаются волосы, очень Мёрзну, еле встаю по утрам). Также врач высказал предположение , что наладив работу щитовидной , возможно улучшится обмен веществ в целом, придут в норму холестерин и сахар . Мне конечно хотелось бы, чтоб так и было. Но тогда вопрос, может подождать с Глюкофажем. Восстановить щитовидку и метаболизм и посмотреть , что будет. Хочется услышать советы и очень переживаю, что с одной стороны, если начну пить таблетки, то уже с них не слезу , с другой стороны, врач сказала что нельзя упускать время, пока не начнётся самый настоящий СД 2 . Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием