Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2016, 15:46
1102 1102 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Синево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
1102 *
Вопрос по симптомам диабета

Добрый день!
Последние несколько месяцев особенно беспокоит сухость во рту и учащенное мочеиспускание (особенно по ночам). Такие симптомы я помню у себя с юности (всегда мучительно было в поездках из за туалетного вопроса), но сейчас ухудшение симптомов меня напугало. Прочитала в интернете что такое означает диабет. Последние два дня ещё и кожа начала чесаться. Я пошла сдала анализы на глюкозу и глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин в инвитро, купила глюкометр:

29.09.16 - 5,7 натощак вена в больнице (анализ мочи тут же в норме)
28.10.16 - 4.5 натощак вена инвитро
01.11.16 - вена результаты на фото инвитро
глюкометр - пару раз через два часа после еды результат 4.9-5.1

Скажите пожалуйста такие симптомы и результаты анализов могут означать лабораторную ошибку или эти симптомы признак другого заболевания? Что посоветуете обследовать или пересдать?
С почками, щитовидкой, в гинекологии все в порядке - проверено вдоль и поперёк, тк планирую беременность.

Возраст 33 года, вес 65, рост 166 (последние три месяца много употребляла сладости и набрала пару кило). Повышенного сахара натощак никогда не диагностировалось, кроме 29.09.16. Если перерыв в еде более 3х часов, то ощущаю головокружение и слабость. Диабетиков в роду не было- максимум слышала от мамы и бабушки о повышенном сахаре.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием