Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.06.2020, 12:14
Alina69 Alina69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Alina69 *
Галина Афанасьевна, добрый день.
АИТ мне поставили в Вашем институте на основании УЗИ. Но пункцию узла( тогда ещё одного/ я делала в институте им. Герцена. в 2020 году. Цитограмма хронического аутоиммунного тиреоидита. Эутиреоз. Гормоны т3,т4 и ТТГ всегда были в норме. Прибавляется только кол- во узлов. С 2010 года каждый год я делала там УЗИ. До этой истории с гематологией.
Препараты от лимфомы я получала в/в в больнице круглосуточно ЭТОПОЗИД, ДЕКСАМЕТАЗОН, ВИНБЛАСТИН, ЦИКЛОФОСФАМИД, ДОКСОРУБИЦИН. Перед каждым курсом вводили РЕТУКСИМАБ
Гистологию биоптата делали в Блохина : фрагменты ткани яичника. Опухолевые клетки экспрессируют CD-45. Заключение крупноклеточная лимфома. ИГХ исследования биоптата: Экспрессируют клетки CD20, BCL-2,MUM1, C-MYC ( более 50%) Заключение соответствует экстронодальной диффузной крупноклеточной В-клеточной лимфомы. Подобный иммунофенотип также может наблюдаться а В-клеточной лимфомы high-grade c ранжировкой C-MYC и BCL2 для подтверждения/ исключения которой рекомендовано проведение молекулярного генетического исследования. В НИИ Гематологии проведено цитогенетисеское исследование биоптата. Выявлены 1-5 дополнительных сигналов от локуса гена BCL6/3q27. Транслокация с вовлечением локуса генов BCL6/3q27, BCL2/18q21, cMYC/8q24 не выявлены.
Сейчас у меня ещё не восстановилась кровь( лейкоциты и нейтрофилы низкие) ну и ряд побосек. Но в больнице сказали,что дополнительный прием витамина Д облегчит состояние( вялость, упадок сил, и т.д) вот с этим витамином никто не может толком посоветовать ,что принимать и в какой дозировке. У двух врачей кардинально разный подход. Я и прошу помощи у Вас,чтобы не принимать гипердозы ,но и хоть немного его поднять.