Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.07.2020, 16:51
Elena062020 Elena062020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena062020 *
Да, папа девочки - крупный мужчина, но не гигантского роста, 1,8м, все родственники по папиной линии крупные, но в детстве они были обычными, росли обычными темпами. Есть некоторые родственники ростом около 2 м.- это дядя и двоюродный брат, то есть высокорослослость однозначно в генетике есть, как и СД2.
Узи щитов.железы ежегодно направляет делать платный эндокринолог, хотя , слава Богу, с ней все в норме, много лет готовим на йодированной соли. Питание обычное, хотя чего лукавить, аппетит в семье у всех хороший, порции большие, Ваша правда, начинать нужно с питания, с меня, т.к. у меня тоже с годами набрался лишний вес. У девочки вес большой, безусловно, но ожирение не ставят, избыток массы тела, но она не выглядит полной, нет живота, наоборот, округляющаяся женская фигура. ( я выкладывала фото девочки, начиная с 3-х лет, но моей же просьбе их удалили, если нужно , выложу снова, для просмотра врачей, то есть скрытыми для остальных пользователей, чтобы наглядно увидели, что ожирения у девочки нет, что она сама вся большая) Безусловно, питанием , а точнее его ограничением мне нужно заняться посерьезнее.
По поводу трактования МРТ , касаемо аденомы или кисты, я задам вопрос при повторном проведении МРТ. И вопрос с метформином обсужу на предстоящей госпитализации с эндокринологами.
Подскажите, как часто можно делать МРТ с контрастом ребенку? Насколько это вредно? Нейрохирург сказал пока ежегодно, а дальше зависит от динамики роста микроаденомы.
Огромное материнское спасибо Вам!
Ответить с цитированием