Показать сообщение отдельно
  #1093  
Старый 10.03.2016, 22:03
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BMB Посмотреть сообщение
это вы предполагаете что? т. н. остеохондроз? я не в курсе - а хондропротекторы при этом (при остеохондрозе) имеют смысл с т. з. доказательной медицины? Я бы при связи с положением тела скорее подумал бы о рефлюксе гастроэзофагальном или грыже ПОД.
Я с Вами полностью согласен. Только, в моей практике наиболее частой причиной экстрасистолии является остеохондроз.

Среди медленнодействующих препаратов наибольшая доказательная база собрана в отношении хондроитина сульфата (ХС) и глюкозамина сульфата (уровень доказательности 1А). Эти препараты безопасны и характеризуются минимальным количеством побочных эффектов. По данным метаанализа, включавшего все опубликованные исследования по этой проблеме, выраженность терапевтического эффекта для ХС и глюкозамина сульфата составила 0,78 и 0,44 соответственно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

От себя добавлю, что для кардиологического больного альтернативы хондропротекторам просто нет.
Ответить с цитированием