Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2021, 01:40
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Порез большого пальца правой руки, "прострелы током" и онемение

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, понять, есть ли шанс у меня обойтись без операции ( Женщина, 56 лет, вес 60, рост 156)
12 дней назад порезала очень острым ножом с пилкой большой палец руки - на уровне второго сустава ( фото). Кровь остановила, и рану заклеила пластырем. Назавтра неожиданно появились сильные "прострелы током" при касании кожи пальца ( понимаю, что задет нерв, потому что таких острых ощущений ещё не испытывала.) Но вот - задет частично или перерезан полностью - вопрос. Прострелы 2-3 раза в день - при каком-то касании.
Почти отсутствует чувствительность на внешней и боковой стороне второй фаланги пальца (На фото чётко очертила зону, где потеря чувствительности) .
Нижняя ( ладонная) часть пальца не пострадала . Функции кисти не нарушены - все пальцы работают: сгибаются, разгибаются, складываются в кулак и тд - нет никаких нарушений . Пугают две вещи : прострелы нервные при легком касании уже 12 дней, и частичное онемение верхней и боковой поверхности фаланги.
И ещё наблюдение - порез на втором суставе, а нервная боль с мурашками вспыхивает при касании в районе обоих суставов большого пальца - а между ними - онемение . Сама рана сверху зажила на 7-8 день, там осталась незаметная линия.
Мне очень хочется надеяться, что раз функции пальца не пострадали, то может нерв не полностью перерезан, и это состояние может как-то само восстановиться ? За 12 дней должны были наступить хоть незначительные улучшения в зоне онемения ?
Или я зря надеюсь и нужно идти к микрохирургу. Если да, то куда в Москве обращаться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рана1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	164.3 Кб
ID:	226385  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рана2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	75.5 Кб
ID:	226386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рана 12 день+зана онемения.jpg
Просмотров: 38
Размер:	97.2 Кб
ID:	226387  
Ответить с цитированием