Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 01.04.2006, 22:13
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexvod
to microveda

Я не совсем понял позицию которую вы отстаиваете.
Вы считаете, что для диагностики хламидиоза ПЦР не нужна?
ПЦР для ЗППП не нужна вообще, "в принципе"?
Вы считаете, что можете при микроскопии отдифференцировать C. trachomatis от других хламидий?
Я отстаиваю позицию максимальной ответсвенности за проведенное исследование заболевания под названием хламидиоз урогенитального тракта. В околоклеточном пространстве хламидии не имеют никакого патогенного действия на метаболизм эпителиальной клетки, фукнциональная деятельность клетки может быть нарушена только при попадании микроорганизма внутрь с дальнейшим развитием(размножением).

Но хламидия может попасть во внутриклеточное пространство и не проявлять никаких признаков своего развития.

Я говорю о том, что ПЦР может установить наличие микроорганизма, но никак не может установить динамики внутриклеточного пребывания. Подобно тому, как ПЦР может установить наличие туберкулезной палочки, но это не значит, что наличие туберкулезной палочки есть болезнь под названием туберкулез.
Ответить с цитированием