Тема: Через год
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.08.2017, 14:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Девочки, мне немножко сложно говорить. Несмотря на то, что я вроде бы так экспрессивно открыла тему. Недавно умер папа, в июле. И наблюдая за собой, я прихожу к выводу, что сейчас я "замороженная". Первые два дня было очень тяжело, сейчас легче. Я могу смеяться периодически, шутить, участвую в происходящих событиях и т.д. - т.е. внешне я вроде бы нормально, но все это как-то поверхностно. Не знаю, может, это защитная реакция такая. Я не могу сказать, что я совсем была к этому не готова, но потеря от этого не меньше. Вчера вечером расплакалась - буду потихоньку "размораживаться".

В течение года много думала о том, что напишу при летней встрече в группе. Но вот в связи с нынешним моим состоянием трудно сосредоточиться. И все же я постараюсь собраться с мыслями и хотя бы коротко рассказать о себе.
Здравствуйте, Лена! Сочувствую и соболезную Вам. Для переживания горя нужно время, пока все идет , как и должно идти. В сети есть хорошая статья "Четыре задачи горя".
Лена, с кем Вы говорите о своем горе? Есть люди, которым Вы можете доверить себя -горюющую?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.