Тема: Аменорея?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.08.2020, 00:23
sidorova820 sidorova820 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 25
sidorova820 *
СПЯ вопрос о приеме Хлое

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Прошу прощения за возможно некорректное формирование темы. Не знаю, как можно перенести тему из раздела "детская гинекология" в эндокринологию. изначальная тема здесь: https://forums.rusmedserv.com/showth...43#post2884343

Если возможно, просьба ее закрыть. Мне важна консультация именно эндокринологов.

Дочь 16 лет, рост 170, вес 50 кг. хронический заболеваний нет.

с 13 лет нерегулярные месячные (задержки до 4 месяцев), акне на лице.

обратились в ЭНЦ. по результатам обследований поставлен диагноз развивающийся СПЯ.

Лг - 15, ФСГ - 6,2, Т - 2,7 (норма до 1,8). 17-ОН 3.6.
УЗИ - матка 3.7 - 2.9 - 3.6, М-ЭО- 0.77см, объемы яичников - 10.3 и 10.7 см3.

рекомендован ХЛОЕ 3-4 цикла, затем УЗИ и кровь на тестостерон.

после приема дюфастона, на 1й день цикла дочь начала принимать Хлое.
на 21й день начались "месячные". это была 1я упаковка Хлое.

сейчас заканчивается 2я пачка Хлое, уже осталось всего 2 белые таблетки, но месячных так и нет.
вопрос 1- можно ли дальше продолжать принимать Хлое, следующую упаковку, если в оставшиеся два дня месячных не будет.

2. если в эти два дня начнутся месячные - так же - можно ли начинать пить следующий курс?

3. чем может быть обусловлено отсутствие месячных во втором цикле приема Хлое?

4. может ли быть причина в том, что вторую упаковку начала пить с самой 1й таблетки в упаковке, а не с таблетки, соответствующей дню недели? и в чем вообще смысл этих дней недели?

заранее благодарю за оперативный ответ. у нас прекрасный доктор в ЭНЦ, но попасть к ней в августе уже невозможно, а запись на сентябрь после 20го. поэтому очень важно получить консультацию. спасибо!
Ответить с цитированием