Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.10.2006, 21:21
rena rena вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 11
rena
щитов.железа

Хорошо, буду откровенна.Меня участковый эндокринолог,который с 20-ти лет ставил Дs:ХАТ,направил к доценту .в 1999году 26.02.-УЗИ:В левой доле округлое обр-е с четкими ровными контурами (диам.1.8х1.5х2)
Размеры правой доли 19.х16.3х56 (8 см куб)
лев доли 24.8х24.2х60 (17.2)
переш. 4.6 Общий обьем 25 см куб ,а норма 18 см куб.Заключение Узел левой доли.Диффузные увеличения размеров железы.
Доцент вынесла Дs:Смешанный нетоксический зоб 3 ст. Об-но:Щитов.жел.увеличена больше за счет левой доли,пальпируем.округл.обр.диам.1.5 см.Дs:Смешанный нетоксический зоб 3 ст.Показано оперативное лечение.Вот с этим направлением и документами:1.УЗИ 2.сканирование 3. Радиоиз.лаб-ТТГ,т3,т4 я пошла к зав эндкрин отд.-хирургу.Сдала соответсвующие анализы.и пункцию.Зав лаб.который исследовал пункцию,сказал мне,что ничего серьезного,мол ерунда. В приемном покое больницы мне дали Операционный Лист,где:Узел левой доли. Я в больнице пробыла 6 дней Операция шла 50 мин. До операции мне и в голову не пришло говорить зав отделения хирургу Птухину (в городе он гремит)об Y операции Я была уверена что правую долю он заденет немного.Данные УЗИ 1990г по правой доле 10см куб, левой 10 см,УЗИ в 1996г -прав-10 см куб,лев 17см, УЗИ в 1999г-прав -8 см куб.лев 17 см куб. Как видно правая доля в динамике уменьшалась,а левая увеличивалась.
Выписной эпикриз: находилась во 2-м хир.отд.Диагнозом:конгломератный нетоксический зоб4ст.В плановом порядке выполнена операция предельносубтотальнояструкэктомия по Николаеву.Заключение перед выпиской :эутириоз после пред.субтот.струкэкт.по Николаеву Гистология9411-32:Узловой нетоксмческий зоб с участками выражен пролифрации и микроаденомами.Анализыпри выписекбез патологии.
Протокол операции: Дs-конгломератный нетоксический зоб3-4ст.
Операция Предельно субтотал струкэкт по Николаеву
Разрезано по Кохеру на шее обнажена щитов железа В обеих долях коллоидные и кистозные узлы разного диаметра больше слева.Выполнена предельносубтотальноя струкэктомия по Николаеву.Гемостаз.Препарат.Две доли с узлами разного диаметра Гипотония. и подписи врачей.
Вот тут после операции (она былы 06.04.1999г) с ноября 1999г и по сегодня началось: ноги еле таскала ,давление 80/40 ,а было 120/80 ТТГ>100 Хотя я пили тироксин 100- 1 табл .Брадикардия. Температ 35 град. С 2005 г - аменорея яичников. До операции месячнве лили 7дней ,сразу после операции 1 день. Язык припухший Хотя я до операции былы полной сил . Я до сих пор не хочу жить.Т.К. что было и что стало -небо и земля.Теперь я хочу опять спросить :На каком основании хирург удалил правую долю.?Согласия я не давала и в напрвлении этого не было.Врачи эндокр.нашего города говорят что это грубая ошибка хирурга.