Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 12.07.2011, 14:59
Dmitriy2008 Dmitriy2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 25
Dmitriy2008 *
16 е-ц Лантуса явно многовато будет, попробую 15е-ц. Исходя из показаний глюкометра (а он мне еще не врал) 1 е-ца Хумалога понижает СК на 2 ммоль/л. (в любое время суток), 2ммоль/л. * 3е-цы Хумалога=6ммоль/л., 13,2ммоль/л. - 6ммоль/л. = 7,2ммоль/л. (что входит в нормы уровня гликемии при СД). Правильней было снизить еще на 2ммоль/л., но т.к. Лантуса была много, поставил 3 е-цы Хумалога.
По поводу утренней "подколки", думаю иначе. Давайте представим что она нужна, тогда:
1. Ночью СК будет понижаться, так как Лантус действует 24часа ( или около того). Хотя это просто предположение.
2. Завтрак я пропускаю когда не могу выспаться и чувствую усталость. Если не пропускать завтрак, то и "прыжка" гликемии не будет. А если проспал, то как я поставлю "подколку"? А если встал, то иду кушать. Встает вопрос - зачем она?
Хотелось бы добавить про "прыжки" гликемии. Если пропускаю завтрак (10,11 июля), то следом идет повышение гликемии и повышается в 22:00. Если пропускаю ужин, то повышается к 22:00. Из-за чего? Фон то есть!
Ответить с цитированием