Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 05.10.2011, 23:41
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если ребенок сам не переворачивается, то стимулировать нужно.
Это вы имеете ввиду ползание по кругу? Игрушки постоянно передвигайте по кругу, чтобы ребенок проползал за ними минимум 180 градусов. Вряд ли при этом ноги не передвинутся.
Полина Львовна, каюсь, я имела в виду пропустить этап переворотов
Цитата:
Нужно ли нам все еще стимулировать перевороты?.....если нужно, то как помочь оторвать ноги? я написала выше что ребенок поворачивается торсом а ноги упираются в поверхность.
к сожалению малыш еще не ползает по кругу, игрушки берет только правой рукой и не очень далеко если лежат (чтобы достать вытянутой рукой) а насчет переворота -раньше закидывал вбок ноги и поворачивался на бок, теперь этого не делает, иногда пытается перевернуться начиная с плечей, но ноги при этом напрягаются и упираются в пол. как можно помочь перевернуться?

Цитата:
Все, что вы делаете за ребенка, он не делает сам. Выводы делайте сами.
ясно. он держит поначалу, потом вроде как забывается и большой палец уходит в ладонь, а так как правая рука при этом не участвует то бутылка вываливается из руки. думаю с этой проблемой нам поможет справиться шарик на резинке в ладошке

Цитата:
Обеспечьте горизонтальное положение и сами определите, что нужно сделать, чтобы голова не закидывалась.
я имела в виду когда ребенок плавает на животе с кругом на шее - не знаю как назвать иначе.. голова ровно вертикально, а туловище под углом около 40° ко дну ванны, так как рост уже не позволяет купаться в полный рост.. вот это положение головы не вредно?


Цитата:
Это хорошее упражнение.
очень обрадовалась прочитав это теперь чаще будем сидеть на коленках. сынишка как бы взбрыкивает приподнимая попу с пяток и потом обратно садится. какие навыки это тренирует Полина Львовна?
Ответить с цитированием