Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.04.2024, 09:07
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
ЖДА подбор препарата

Здравствуйте. Я женщина, 39 лет, рост 170, вес 85. Хронические заболевания: Хаит, гипотиреоз манифестный, псориаз, ЖДА, генерализованное тревожное расстройство, ПА. Кстати я уже три месяца на безглютеновой диете. Решила попробовать. Как ни странно, ПА прошли (хотя вряд ли это связано). На псориаз влияния диеты не заметила. Больше удивляет то, что вес не снизился, хотя я полностью отказалась от хлебобулочных изделий, которые раньше составляли основу моего рациона.
Последний раз гемоглобин был 98. Честно скажу, давно, так как уже давно не сдавала. Но судя по самочувствию он не выше, а может и ниже сейчас. Сильная утомляемость, упадок сил. Ферритин тоже когда-то проверяла и он был тоже снижен. Вообще понижение гемоглобина отмечаю с подросткового возраста. Очень, очень, нереально обильные месячные всю жизнь. Во время беременностей принимала фенюльс, немного поднимал гемоглобин, по крайней мере врачи другое не назначали. Советовали есть мясо. Я его не люблю от слова совсем. Но заставляла себя, ела детские баночки пюре мясное. По убеждениям я ближе к вегетарианцам, но это уже другая история. С моим организмом вегетарианство видимо не пройдет... Одно время принимала длительно ферум лек, но сомневаюсь в его усвояемости, так как ежедневно был жидкий стул на фоне приёма. А от Мальтофер наоборот запоры... Купила Солгар, но я решительно не могу глотать капсулы. Обычно размачиваю их в воде и проглатываю, но в Солгар они не из желатина, и соответственно в воде они не размягчаются. Ок, стала их вскрывать и с водой размешивать. Стал болеть желудок. И опять же, если там такая капсула, наверное ее и нельзя вскрывать, возможно она должна растворяться в ЖКТ. Вопрос такой- какое есть легкодоступное, (хорошо усваивается ) железо в жидкой форме или в жевательных таблетках? Прошу посоветовать.