Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.02.2010, 10:48
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу порекомендовать всем стоматологам, врачам, участникам прочитать (english) An old timers philosophy of dentistry, пусть вас не смущает стиль написания, здесь всё по делу, это на самом деле философская работа, чтобы делать такие выводы надо повариться в нашей каше не один десяток лет.

ФИЛОСОФИЯ СТОМАТОЛОГИИ.
Записки доктора Хэмпа, старого дантиста

Старый дантист никогда не умирает,
Разве что начинает производить неприятное впечатление

Итак, позвольте начать. Я не являюсь более опытным дантистом чем большинство дантистов вокруг меня, включая выброшенных жизнью на помойку. Но позволю дать небольшой совет молодым соплякам и другим подобным, на том основании, что я дантист старых времён. Много видел и много сделал. Всё же я надеюсь, что, если я и пропустил что-то из величайшего наслаждения и радости от моей карьеры и профессии, моя профессия всегда давала и даёт сейчас кусок хлеба мне и Бекки.

Мы перепланировали график нашей работы, мы укоротили рабочую неделю, и даже летом. Но никогда у нас не возникало планов уйти на пенсию. Кроме этих изменений мы сделали еще несколько вещей, кратко: содержи хозяйство свежим, сделай обстановку – чтобы не напрягала и доставляла наслаждение. Нужно в нашей карьере шествовать с достоинством и никогда не бежать бегом! Вы здесь Капитан! Покладывай курс согласно размерам и мощи корабля, и проведи на нём остаток своей жизни. Больше – не значит лучше. Но лучшее – всегда лучше!

Это не отличается от того, что нам преподавали в институте…но мы измеряем давление крови и записываем данные при каждом обследовании каждого пациента…эти записи помогут нам сравнить данные и определить причину нездоровья пациента спустя много лет. Я велю Сэнди, моему ассистенту 32 лет, приходить рано утром каждый день и полностью промывать все водные магистрали, и делать соответствующие записи. Хлорированная и профильтрованная вода из городского водопровода по моему мнению наилучшее средство для промывания и дезинфекции. Установление такого правила - из разряда обучения наших пациентов пользоваться флоссами, и осуществлять правильную ежедневную гигиену полости рта.

Моя философия – никогда не останавливаться в развитии как дантист, схватывать всё новое, всё что поможет тебе быть максимально полезным для своих пациентов. Если мы продолжаем учиться, умеем создать на приёме спокойную, ненапряжённую, заботливую атмосферу – мы полюбим то, что мы делаем.

Моя философия – не иметь ничего общего со страховыми компаниями. А как следует следить за качеством работы. Лечи больных, а не планы страховых кампаний.

Моя философия: То, что дал нам Бог, лучше чем то, что мы когда-либо сделали.

Мой девиз: прежде ищи причины, чтобы не сверлить, чем причины – чтобы сверлить.

Наихудшая окклюзия никогда не бывает единственной при проблемах с ВНЧС.

Обязанность пациента потратить время, чтобы найти дантиста/клинику, где ему проведут нужное лечение.

Все мы люди и можем сделать что-то наилучшим образом, но только в рамках видения нами разных проблем.

Пожалуйста, помните! Это МОЯ философия и МОЁ мнение. Доктор Хэмп

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]