Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.12.2018, 23:00
ElenaBorisovna ElenaBorisovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBorisovna *
Галина Афанасьевна, добрый день!
Обращалась на сайт за помощью более года назад.
В октябре 2017 года была обследована в эндокринологическом отделении госпиталя им. Бурденко, и, наконец, кортизон, который принимала до этого 1,5 года, был заменён на Кортеф.
Было назначено:
1. Кортеф 30 мг/сут: утро -20 мг, обед - 10 мг;
2. Кортинефф -утро 1 таб.
3. Эутирокс - 88,5 мкг ( мой вес - 85 кг)

В сентября 2018 - плановая госпитализация в госпитале им. Бурденко.
Жалобы: после утреннего приёма Кортефа, в течение 40-50 мин. наступление сильного приступа сонливости и слабости. Ежедневно! Работоспособность нулевая. И так - полдня. Второй приём кортефа - в обед. Во второй половине дня, ближе к вечеру, состояние улучшалось . Мучили приступы сильной потливости. Практически постоянное состояние "мокрой мыши". По утрам - отечное лицо. Отеков конечностей не наблюдала. День-через день - сильные головные боли. И ... понемногу, но неуклонная прибавка в весе. Остановить по сей день не могу.

Результаты анализов на момент госпитализации (натрий, калий, ТТГ) в норме, без отклонений.

Выписалась с новым назначением дозировки Кортефа:
Утро -15 мг, в 16 час.- 10 мг
Кортинефф - 1 таб./утро
Эутирокс - 88,5 мкг

Несмотря на то, что я 3-й месяц на уменьшенной дозировке Кортефа, из перечисленных выше жалоб "ушли" отёчность лица, потливость и частые головных боли. А вот сильная сонливость и слабость после утреннего приёма остались. Причём, по моим ощущениям, наваливаются они, как я указала выше, именно в течение часа после приёма Кортефа, который утром стараюсь принимать до 8 час. Встаю рано. С момента подъёма и до приёма лекарства самочувствие вполне удовлетворительное.
Что мне делать?
Галина Афанасьевна, прошу Вашей консультации.
С уважением,
Елена Борисовна
Ответить с цитированием