Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.06.2022, 19:26
Tirra Tirra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tirra *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если у Вас никогда не было сексуального возбуждения, полового влечения, мастурбации, эротических фантазий или сновидений, то, скорее всего у Вас - асексуальность.

Специалисты сейчас относят асексуальность к вариантам нормы. Примерно 1% людей в популяции асексуальны.
И да, это сильное отличие от других людей.

Сложности могут возникнуть во время супружеских отношений. Если Вашему партнёру будет нужен (регулярный) секс, а Вам это будет противно (отвратительно), то отношения будут сложными. Варианты есть разные. Или научиться относиться к сексу спокойно. Или найти партнёра асексуала.

Если есть ещё вопросы - пишите.

Спасибо за ответ и предложение задавать вопросы. Я немного почитала в интернете про асексуальность. Похоже это мой случай на 100%.

Правильно ли я понимаю что хоть асексуальность особенность, а не проблема, при этом это лучше скрывать (в особенности от ваших менее продвинутых коллег) чтобы не было проблем?

Существует ли вероятность что асексуальность пропадёт с годами или это закладывается при рождении?

Отношения без секса бывают? Как я вижу по подругам и кино секс и сексуальность занимают центальное место в отношениях (и в целом в жизни походу тоже у многих).

Реально ли мне научиться понимать что чувствуют неасексуальные люди? Я вижу что тема сексуальности очень важна для людей, она часто диктует логику поведения, проникает во все сферы жизни прямо или косвенно.

Что мне стоит почитать по теме чтобы лучше разобраться в теме и себе? (английским владею, а вот навыком различия достоверной информации от ненадёжной - нет)
Ответить с цитированием