Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 21.05.2009, 15:09  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Большое спасибо за ответ. По поводу язвы я не знаю, последний раз делала гастроскопию почти 3 года назад. Тогда был выявлен хронический гастрит и дуоденит. Нужно сдать кровь на хелиобактер? Сильные приступы по типу язвы месяца три назад у меня были, я прошла курс лечения Омепразолом, Де-Нолом. Остеопороз тоже не проверяла, нужно ?? Про камни в мочевых путях тоже не думала. Общий анализ мочи хороший , в осадке только "оксалаты в небольшом кол-ве".
Теперь о жалобах. Допускаю, что все мои проблемы со здоровьем как-то завязаны на одной причине,которую не получается найти.
Жалобы - нейтропения в тчение 10 последних лет - лейкоциты около 2,7 ед. нейтрофилы около 30%. Гематолог порекомендовал пробно попринимать железо. Далее: 4 года назад появились кожные проблемы - сильная сухость, шелушение, экземы. Появились аллергенные реакции. Причину найти не смогли. В биохимии крови около 4 лет повышен креатинин (около 90-110). В это же время начались скачки и задержки по 20-30 дней менструального цикла. Уровень гормонов на сегодня я выложила в первом сообщении. Врач-гинеколог допускает "аутоиммунный процесс, вызывающий истощение яичников", она говорит, что соотношение гормонов какое-то не такое... Параллельно с этими симптомами у меня слабость, плохой сон (почти его отсутствие). Есть стойкое ощущение "кома в горле", затруднение глотания, непереносимость одежды "с горлышком". При этом выявилось тройное превышение верхней планки паратгормона.
------Скажите, если просто "не обращать внимания" на такой высокий уровень паратгормона - не разрушит ли он по-тихоньку кости? И как-то уж слишком много получается у меня симптомов, на которые нужно "не реагировать" .
------И нужно ли при таком высоком ФСГ начинать ЗГТ ? Ведь у меня и так очень сухая кожа с экземами, хотелось бы предотвратить дальнейшее ужудшение состояния.
Ответить с цитированием