Тема: АПС 2 типа
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.09.2021, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,062
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,551 раз(а) за 32,626 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena32 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Никакой резвости. Доза 100мг эутирокса была последние лет 8. Странно, что на этой дозе - с моих обысных 2.45 он вдруг вырос до 9.0 Врач в диабет-центре сказала - прибавьте до 137. Прибавила и подскочил пульс, заколотилось сердце. Сдала анализы ттг 0.089 . Я сразу убавила до 100 опять. Сейчас состояние хорошее. Анализ на ттг пойду сдавать завтра.
Что касается кортефа, подозреваю, что доза великовата. Но как убавить?
Кортинефф не принимаю...так как натрии калии, хлориды в норме( по анализам) ,след.минеральной недостаточности нет.
В чем я не права? Что делаю ни так?
Буду признательна за помощь)
100 мкг х 7 = 700 мкг в неделю
137 мкг х 7 = 959 , то есть на 200 м кг больше.
Давайте расскажем доктору в диабет центре, что точно так же, как титруется доза инсулина, точно так же следует думать при титрации дозы тироксина - не было дли ошибок в приеме, не появились ли новые препараты... И. наконец, не повлияла дли прибавка массы. Ксати, зачем-то фирма Мерк создала дозу в 112 мкг
Использование кортефа как единственного источника и глюко- и минералокортикоидов ведет к избытку глюкокортикоидов, прибавке массы тела и, соответственно, росту потребности в тироксине и. Как-то так...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием