Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 28.09.2004, 07:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич,
Что для Вас является критерием "думающего врача"? Я почти уверен, что любой кто бы он ни был, если высказывается против ненавистных Вам стандартов медицинской помощи - уже причисляется Вами к думающим только на основании того, что как бы "нестандартно мыслит". Ну а если этот некто еще проявит интерес к озону, Вы готовы ему простить даже отпетое шарлатанство, как это было не раз на форуме. Хотелось бы, чтобы Вы проявляли объективность. Ладно, что Вы не специалист в обсуждаемой теме. Но сами бы посмотрели цитированные мною источники, сравнили бы с тем, что привел мой оппонет (полторы публикации наполовину не в тему) и оценили бы кто из нас ближе к истине не критерию "кто против стандартов" или "кто альтернативнее". И стандарты и учебник Campbell's Urology пишутся на основании беспристрастного анализа экспертами имеющейся на сегодняшний день релевантной литературы. Сегодня в урологии многие ранее "неоспроимые" операции попали в разряд ненужных. Это и нефропексия, и пиелолитотомия и уретеролитотомия и некоторые другие. С варикоцелэктомиями на сегодняшний день это не происходит. Пока мы не имеем достаточно фактов для признания их ненужности. А д-р Першуков, почувствовав себя господом от варикоцеле, уже все и за всех решил. Это мне и не понравилось главным образом в его позиции.

с уважением.
Ответить с цитированием