Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.10.2015, 00:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Арина,
предлагаю поступить следующим образом.
Документы мы смотреть не будем (на мой взгляд, это не для форума).
Будем полагаться на твое описание ситуации (и это уже есть ограничение, любые детали могут оказаться важны).
Ты описываешь ситуацию (когда долги возникли, как платились, что сейчас: было ли обращение в суд, передавался ли долг коллекторам и проч.) и твои вопросы, что волнует, пугает и проч.
Анна
Анна, пишу что сама знаю, вопросы задала еще маме, возможно, что я после дополню картину из ее ответа.
Эта история началась примерно с 2012 года.
Маме по работе, стали угрожать, что она должна денег. Как она рассказывала мне, то они с приятельницей взяли на двоих кредит, в чем я очень сомневаюсь, что на двоих. Кредит был на 500т.р. Они его платили и было все хорошо. Потом у мамы была потеряна возможность платить и была просрочка на три, по-моему месяца. За это время ей и звонили и писали и угрожали. Она испугалась, потому что стали угрожать детьми и поехала на заработки в город, стала работать. Но она с испугу, набрала еще ряд кредитов. Которые по неопытности не гасила вовремя, и там набежали проценты. Какие кредиты взято прям в банках, а какие-то по карточкам. Плюс она платит кредиты взятые на брата, она просила его взять, для каких=то целей.

Я обо всем этом не знала, т.к. была Б и мама не посчитала нужным об этом сообщить мне-нам в целом. Но через какое-то время мне удалось из нее все это выпытать, потому что она не приехала ко мне после родов на обещанный мне месяц...
В 2014 году, было выявлено, что у нее есть 13 кредитов, которые она пытается платить, но у нее это не получается, даже с ЗП в 30 т.р. Сумму долга мы (я и муж) тогда насчитали порядка 900 т.р. это со всеми процентами, просрочками. Сейчас часть каких=то кредитов закрыто, какая-то часть нет, потому что она не в состоянии их платить и они оставлены на решение суда, я уточняю у нее сейчас, довели ли они до суда или нет.