Показать сообщение отдельно
  #615  
Старый 29.12.2004, 22:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
Это человек, обладающий необходимыми навыками обращения с компьютером и элементарными понятиями о здравом смысле.
Человеческий «здравый смысл» - основа всех манипулятивных технологий.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Думаю, что он способен сформировать гражданскую позицию, а при желании – объяснить тем, у кого такой возможности нет.
Конечно способен. Супергражданскую. Вопрос - насколько адекватную.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Что мешает разбираться в тонкостях доказанного и недоказанного в медицине на этом форуме? Что мешает применить те же навыки в политической жизни?
Хорошая идея. Но, думаю, попытайтесь применить ее к любому политическому деятелю – и столкнетесь с отсутствием объективной информации.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Ну не отфутболиваете же вы пациентов к министру здравоохранения, чтобы решал тот у кого есть «вся информация».
Представил, что Зурабов консультирует пациента... Да, этот товарищ вопрос решит окончательно...

Цитата:
Сообщение от AlexT
Почему же здесь вы несамостоятельны? А если у вас нет желания разобраться, почему же вы уверены, что остальные не могут этого сделать в принципе?
В принципе - могут. Но большинство, боюсь, только в принципе.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Или в жизни вы все другие решения принимаете только после получения всей возможной информации? И разве всеми поступками движут рациональные мотивы?
Не всегда. Однако при принятии решений, во многом определяющих вашу жизнь на несколько лет вперед, хочется минимизировать риски.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Разве всегда выгодна совесть? Однако хочется,чтобы она была…
Знаете, я уверен, что в стратегическом плане совесть выгодна.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Люди поддерживают движение , которое отвечает их интересам и мировоззрению. Что в этом плохого?
Ничего плохого. Вот только я уточнил бы: люди поддерживают движение, которое, как им кажется,...

Цитата:
Сообщение от AlexT
По моему, политически «грамотные» несут не меньшую чушь, чем «неграмотные».
Это точно.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин