Тема: Диабет?
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.10.2018, 18:10
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Здравствуйте. Я не видела, к сожалению, последний Ваш ответ. Ходила в поликлинику к эндокринологу. Итог такой. Меня направляют в стационар. Если будут "расти сахара", будут колоть инсулин. В перспективе сах.диабет 1 типа. Назначена диета, которая противоположна тому, что могу есть. Исключен сахар в чистом виде, рекомендован сахарозаменитель, но гастроэнтеролог против использования сахароза меня тётя. Врач хотела назначить метформин, потом не стала, потому что он показан при сд 2 типа. Я сказала, что мне не остаётся продуктов, которые могу есть, значит, умру от голода. На что услышала слова - значит, сколько проживешь. Имея тревожное расстройство и зная случаи смерти родственников мужа с сд 1 типа, мне очень " весело".
Я убрала чистый сахар, увеличила овощи в рационе, попробовала кислые продукты ( творог, йогурт без добавок). В итоге произошло обострение колита - боли и кровь в стуле. И обострилась ГЭРБ. Я похудела ещё на 2 кг. Я быстрее умру от потери веса, чем от диабета.
Два дня назад проверяла сахар в лаборатории областной больницы - 3.4 через 3,5 часа после еды. Ничего не понимаю.
Доктор, скажите пожалуйста, есть у меня показания к госпитализации ? Чем в стационаре мне могут помочь? Какую диагностику могут там провести, которая не доступна амбулаторно? Скачки сахара и худоба при питании с большим количеством быстрых углеводов может быть связана с эндокринной патологией? И очень интересует вопрос - можно ли есть белый хлеб? бананы? Я не знаю, как построить рацион, чтобы он не был перегружен углеводами. Чем их "разбавлять", если овощи и фрукты почти не доступны? Помогите, пожалуйста.
Завтрак : геркулес на воде с добавлением сахара, кусочек слив.масла и половина банана, бутерброд с сыром ( жирность 45%) с белым хлебом, чай с сахаром. Тут перебор с углеводами? Использовать захарозаменитель?