Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2018, 02:51
Torrentino Torrentino вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 16
Torrentino *
LADA-диабет или не стоит волноваться?

Здравствуйте!

Мне 35 лет, рост 185, вес около 69 кг.

Во время беременности жены испытал два острых стресса: один на первом месяце беременности, когда у жены началось кровотечение, а второй раз при родах, когда пришлось вызывать заведующего отделением для помощи из-за сложностей. Земля уходила в эти моменты из-под ног, т.к. я сам с тревожным расстройством и реагирую на подобные вещи панически. С 2014 по 2016 я жил в очень сильном стрессе из-за проблем со здоровьем, а с 2008 по 2016 страдал хронической бессонницей.

После рождения дочери начали чесаться голени. Решил, что это стресс. Но зуд усилился. Пришёл к дерматологу, и тот выписал глюкокортикоиды наружно в виде мази. Почти сразу после лечения мазью начались чесаться и бёдра, руки, живот. Я начал мазать и там. Пошли головокружения. Сначала еле заметные, затем сильные. Снизилось давление.

Через 2.5-3 недели перестал использовать мазь и пошёл к врачу. Сдали кровь натощак и мочу. Все показатели в норме, кроме сахара в крови — 5.7 (3.5-5.6). Врач решил проверить гликированный гемоглобин. Я в это время от страха начал сидеть на диете, исключил сладкое, за два дня до нового анализа пробежал 3 км. Результат анализа: глюкоза натощак — 4.8 (3.5-5.6), гемоглобин — 39 (20-42; значения не российские). При этом под значением глюкозы было подписано, что обработка анализа произошла позже полагающегося времени, поэтому значение может быть неверным.

Пришёл к врачу, и она сказала, что всё в норме. Но я продолжал переживать и в ту же минуту сказал, что меня смущает верхняя границы нормы по гемоглобину, поэтому хочу контрольный тест через 3 месяца. Врач накричала на меня, и я ушёл ни с чем. Через 4 дня она мне перезванивает со словами: "Мне не давало покоя то, какие были анализы, и я отправила ваш анализ на С-пептиды. Результат —*294 (референс —*370-1470). Приходите за направлением к диабетологу".

У меня паника и слёзы. Ипохондрические нотки моей души взвыли и выяснили, что так может развиваться LADA-диабет у худых людей.

У меня вопрос: слёзы лить слишком рано, уже можно готовить носовой платок или прямо сейчас начинать уже? Слёзы буду лить в любом случае, я паникёр. Уже лью, если честно, но хочу ещё надеяться.

Я живу в стране, где от процедуры записи к диабетологу до анализа на глюкозу с нагрузкой и его результатов пройдёт от двух до четырех недель, а за это время я от тревоги сброшу несколько килограмм и нырну в депрессию с головой.
Ответить с цитированием