Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2021, 03:44
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Слабость разгибателей пальцев

Здравствуйте, началось все полтора года назад. Попал в дтп сломал бедро и колено. Произвели операцию и установили металлоконструкции, позже в октябре 2020 года когда писал курсовую и быстро печатал текст у меня устал средний палец на руке и перестал разгибаться, после минутного отдыха он заработал, но начал намного быстрее уставать. В январе начались подергивания мышц, я прочитал в интернете что это может быть и сильно испугался. Поехал к неврологу который направил меня на энмг верхних конечностей, проводил стимуляционную энмг по результатам было все в норме, выписали элицею и атаракс которые я принимал два месяца. Средний палец так и не прошёл, к нему добавились и остальные пальцы правой руки, когда я поднимаю кисть пальцы немного подгибаются. Сделал вторую энмг стимуляционную и игольчатую, результаты были в норме. В военкомате невролог посоветовал сделать узи карпального канала, там тоже все в норме. В августе повторил энмг нашли негрубую заинтересованность корешков с5с6 справа. Пошёл к неврологу который направил на кт шоп с предварительным диагнозом грыжа (мрт делать запретили из-за неудаленных металлоконструкций). Там тоже все в пределах нормы. Пошёл к неврологу снова он предположил проблему с лучевым нервом и посоветовал сделать снова стимуляционную энмг. Провёл сегодня, невролог сказал что это психосоматика. Скажите разве может быть такая психосоматика? Вот неврологический статус: Сознание ясное. Омс нет. Менингеальных знаков нет. Психическое состояние не изменено. Эмоциональный фон не изменён. Речь не нарушена. Зрачки правильной формы, равные D=S. Реакция зрачков на свет прямая и содружественная, на конвергенцию и аккомодацию сохранены, нистагма и паралича взора нет. Корнеальные рефлексы живые D=S. Точки выхода тройничного нерва безболезненны. Нарушений чувствительности на лице нет. Лицо симметричное. Острота слуха не нарушена. Глоточные рефлексы и рефлексы с мягкого неба живые, не нарушены. Язык по средней линии. Активные движения в конечностях в полном объёме. Сила в руках достаточная D=S. Разгибание основных фаланг справа 3 балла. Мышечный тонус не изменён. Сухожильные рефлексы: сгибательно-локтевой снижен справа, карпорадиальный снижен справа, разгибательно-локтевой D=S, коленные D=S, ахилловы D=S, брюшные живые D=S. Патологические отсутствуют. Чувствительность сохранена. Коленнопяточную пробу выполняет точно. Пальценосовую пробу выполняет точно. В позе Ромберга устойчив. Походка в норме. Вегетативные реакции в норме. Вертебрология: Объем движений позвоночника полный. Остистые отростки безболезненные. Симптомы натяжения: отсутствуют
Ответить с цитированием